Ihre Ansprechpersonen

Sabine Stührmann

Dipl.-Psychologin, MPH

Geschäftsführerin

gf@systemische-gesellschaft.de

Christiane Liedholz

Diplom-Pädagogin

Stellvertretende Geschäftsführerin

gf@systemische-gesellschaft.de

Annette Müllenbeck

Dipl.-Kauffrau, B.SC. Psychologie

Vorstandsbeauftragte Sonderprojekte

amuellenbeck@
systemische-gesellschaft.de

Claudia Günther

Germanistin M.A., Industriekauffrau

Assistentin der Geschäftsführung

cguenther@systemische-gesellschaft.de

Gabriela Gottschald

M.Sc. Psychologin

Referentin für Gesundheitspolitik und Systemische Therapie

ggottschald@systemische-gesellschaft.de

Liane Kanter

Diplom-Pädagogin, Supervisorin

Referentin Jugendhilfe

lkanter@systemische-gesellschaft.de

 

Irina Schiller

Mitgliederverwaltung
/Weiterbildungsnachweise

info@systemische-gesellschaft.de
ischiller@systemische-gesellschaft.de

Sandra Bachmann-Claude

Mitgliederverwaltung/
Weiterbildungsnachweise/
Eventmanagement

sbachmann-claude@systemische-gesellschaft.de

Ulrike Michel

Buchhaltung/
Mitgliedermanagement

umichel@systemische-gesellschaft.de

Till Vogelsang

Auszubildender
Kaufmann für Büromanagement

tvogelsang@systemische-gesellschaft.de

Paul Tschirschwitz

Werkstudent
Mitgliederservice

ptschirschwitz@systemische-gesellschaft.de

Letzte Aktualisierung: 05.07.2021